Новости - чем живёт Тунис

Для нас любая страна существует сама по себе и представление о её буднях и жизни складываются у нас только по фотографиям из мест отдыха друзей и знакомых, да ещё коротких теленовостей и криминальной хроники.
Но в Тунисе, как и везде, течёт своя повседневная жизнь, так же состоящая из новостей политики, экономики, общества, культуры, спорта и многого другого. Поэтому предлагаю почитать новости Туниса, а чтобы не утомлять вас подробностями, то формат будет в виде телетайпа. То есть, буквально одной строкой. Попробую.
- В пятницу на 80 году скончался Mohamed Ghnima - знаковая фигура для страны, который внёс огромный вклад в создание экономики Туниса.
- Туристические агентства Туниса зафиксировали 19%-й рост спроса на горящие путёвки, тогда как в Марокко лишь 9%-й рост, а в Испании на 11% понижение.
- Не прекращается рост безработицы в Тунисе - каждый год фиксируется 88000 новых безработных, из них 60% имеют высшее (!) образование.
- Запускается четвёртая частная радиостанция "Shems FM" которая охватит большинство районов Туниса.
- Новый учебный год начнётся в Тунисе 15 сентября, а не 1-го, как у нас :-)
- Футбол. 2011 Кубок африканских наций - Тунис побеждает Судан со счётом 4:1
- По данным британского туристического агентства Kelkoo, тунисские пляжи входят в 20-ку лучших в мире.
- Фильм "Семя дьявола" примет участие в Международном фестивале культуры народов Африки, который состоится в Риме с 15 сентября.
Это лишь небольшая часть того, чем живёт современный Тунис. По мере поступления новостей, я буду обновлять свой телетайп.

ПОИСК ОТЕЛЕЙ

Комментариев нет :