И всё-таки пляжный отдых

Пляжный отдых в Сусе
Хоть я и грозился, что не буду писать про пляжный отдых в Тунисе, но передумал. Ведь многих интересует именно он, пляжный отдых - бесконечное валяние на пляже, постоянное хождение за пивом, коктейлем или очередным блюдом, морские купания, катания и летания на разных развлекалках.
Почему бы и нет? Люди разные, кому-то важна страна и её культура, историческое наследие и путешествия, а кому-то нужен пляжный отдых (может, человек весь год мечтал о море, солнце и алкоголе?) и хороший отель . И мы не исключение. Правда поступили мы по другому - 2 дня отдохнули на пляже, потом уехали в Сахару, а после пустыни пляжный отдых нам казался уже блаженством! Хочешь так отдыхай
Пляжный отдых
или так.
Пляжный отдых в Тунисе
А какой пляжный отдых обходится без напитков, в том числе и алкогольных? Тем более, что в Тунисе алкогольные напитки не плохие))) Когда мы отдыхали в конце мая - начале июня было хоть и жарко, но ветрено и наши пластиковые стаканчики всё время норовили упасть в песок. Поэтому, у нас на пляже всегда была с собой "барная стойка" :-)
На пляже в Сусе
Надо признать, что пляжи в Сусе считаются одними из лучших в стране - песок мелкий и белый, вода прозрачная и чистая.
Можно было спокойно сидеть просто на песке или в воде.
Пляжи в Суссе
Ну а когда вам и это всё надоест, к вашим услугам различные морские и воздушные развлечения, цены доступные.
Пляжи в Сусе
А для некоторых наших соотечественников пляжный отдых начинается и заканчивается у бассейна. Этого я уже точно никогда не пойму. Хотя мы иногда тоже так отдыхали в Marhaba Club.
Пляжный отдых у бассейна
Кстати, разочарую любителей вечерних и ночных прогулок по пляжу. Может быть, в других отелях по-другому, но у нас выход на пляж поздно вечером и до утра был закрыт. Попасть, при желании, конечно можно, только со стороны городской набережной - это минут 20 туда и 20 обратно по пляжу (ну и ещё 20 и 20 чтобы вернуться обратно).
И всё-таки пляжный отдых должен быть в любом путешествии. Иначе, какое же это путешествие, да и какой отдых? :-) Учитесь планировать свои путешествия самостоятельно, поиск отеля вам в помощь.

Комментариев нет :