Новости в Тунисе - 4-й Международный кинофестиваль “Femmes je vous aime”

Кинофестиваль в Тунисе Femmes je vous aime
С 27 по 30 мая в Тунисе состоялся 4-й Международный кинофестиваль в Ла Марса на тему "Femmes je vous aime" - "женщины, я вас люблю". Согласитесь, для арабского мира не совсем обычное событие. Этим и отличается современный Тунис и его культура от других стран Северной Африки.
Кинофестиваль даёт возможность воздать должное всем женщинам, в знак признания их роли в жизни общества, а также позволяет отметить женщин, которые прямо или косвенно сыграли свою роль в развитии кино. Международный кинофестиваль собрал в Тунисе женщин-режиссёров со всего мира. В программе фестиваля "Femmes je vous aime" были представлены 6 фильмов в конкурсной программе с призовым фондом 5000$ за лучший фильм. Три Гала-премьеры с вечерними пати, закрытие "Ночи фильмов", а затем торжественный ужин в великолепном соборе Карфагена, ряд рабочих совещаний и семинаров.
Шесть фильмов, которые претендовали на главный приз 4-го Международного кинофестиваля “Femmes je vous aime” - "Jelly" (США), "Im Anhang Lebenslauf" (Германия), "Club Da Calceta" (Испания), "Kaméleon" (Венгрия), "Land Gold Women" (Великобритания-Индия) и "16 to life" (США). Международный кинофестиваль “Femmes je vous aime” в Тунисе является одним из главных событий кино в арабском мире. Фестиваль, который характеризуется женским очарованием и волнением, является одним из запоминающихся событий.
Кто победил? Честно - не знаю, просто хотелось отметить сам факт в культурной жизни Туниса.
Кафедральный собор в Карфагене
Международный кинофестиваль в Карфагене
Кстати, в Карфагене проводится ещё один регулярный международный кинофестиваль.

Комментариев нет :