Прогулка по набережной Суса

Прогулка по набережной Суса
В 10-15 минутах ходьбы от отеля Marhaba Club 4* есть место для вечерних прогулок. Это набережная Суса. А можно поступить наоборот - нагулявшись по знойной Медине или посетив крепость укрепление Рибат, приятно выйти на просторную набережную и глотнуть свежего морского воздуха!
Если вы пойдёте именно так, то вам не миновать гавань с пиратскими кораблями.
Набережная Суса
Они там на любой вкус! Не спешите брать экскурсию у гида в отеле. По двум причинам. Во-первых, вы можете пролететь с погодой, а билеты уже куплены, вас измотает болтанка, что весь отдых будет не в радость. А во-вторых, в тихий день (штиль), вы приобретёте билеты прямо на месте и дешевле, выбрав самый красивый корабль с самыми страшными пиратами))) Самое интересное, что там же, на набережной, вы можете увидеть и военные корабли (правда, не такие большие как у нас) и торговые суда (не удивительно - порт рядом) и даже байдарки. Далее набережная немного обрывается и плутает в улочках Суса, где много ресторанов, открытых кофеен, можно выпить кофе, мятного чая и просто отдохнуть. А потом снова открывается, но уже просторной площадью.
Набережная в Сусе
Набережная Суса не привычная в нашем понимании - здесь она отделена от воды бесконечными пляжами. Поэтому, если вы устали, можете спокойно подойти к воде, искупаться или просто побродить по песку. Ну а если вы гуляете вечером по набережной, то очень много дискотек, клубов и диско-баров так и манят вас своими огнями, тунисской музыкой и зажигательными арабскими ритмами окунуться в атмосферу Туниса! Отрывайтесь в Тунисе! Ведь вы хорошо поработали - пора отдохнуть :-) Небольшое видео, снятое из окна такси.


Комментариев нет :