Хорошие новости!

Сегодня вообще замечательный день - бодрый и солнечный. Да и события с утра для меня развиваются неплохо. Но речь не обо мне. Прочитал в новостях газеты ру, что наш глубокоуважаемый МИД наконец-то отменил рекомендации российским туристам воздержаться от поездок в Тунис. Правда есть небольшая оговорка - только прибрежные районы Туниса (т.е. только пляжный отдых).
Из первоисточника: «Представляется оправданным с наступлением туристического сезона восстановить турпоездки в Тунис. При этом считаем необходимым, чтобы туроператоры ограничивались направлением российских туристов в прибрежные центры туристической инфраструктуры, воздерживались от организации экскурсий в столицу, на остров Джерба, в центральные районы и сахарский юг (путешествие в Сахару)». Тут мне не совсем понятно, почему в список запрета попал курорт острова Джерба? Может быть из-за того, что в 2002 году там уже был теракт, в результате которого погибло 17 человек?
Вопросы-вопросы...Но новость приятная, а то ещё месяц назад многие россияне с унынием ждали лета в неведении, где провести отпуск по средствам. Открыли Египет, открыли Тунис.

ПОИСК ОТЕЛЕЙ

Комментариев нет :